01.11.2016

Mammut: переоснащение

Экстремальные виды спорта прочно заняли свое место в нашей жизни. Фрирайд и скитуринг уже не кажутся уделом абсолютно бесшабашных, многие нашли в них замену традиционным горным или беговым лыжам.

Растущая популярность выдвигает новые требования безопасности и новые стандарты экипировки. Поскольку риски никогда не могут быть полностью известны заранее, необходим правильный и ответственный подход к собственной безопасности.
Mammut вызов принял и ответил! 


Система Airbag System 3.0 весит очень мало и значит очень много, оптимизированы и сами модели лавинных рюкзаков для транспортировки системы. 
Теперь необходимый набор с учетом картриджа может весить всего 1,5 кг! В рюкзаке останется место для всего необходимого.


Для полного комплекта добавьте лавинный щуп и лопату . Требования очень просты: снаряжение должно обладать минимально возможным весом и быть абсолютно надежным.




Mammut - увлечения должны быть безопасными!



26.09.2016

Mammut: новые рекорды скорости

"Ключевая вещь для каждого из нас - всегда иметь цель в жизни. Никакого значения не имеет, что это, где и почему. Иногда своей цели невозможно достичь всю жизнь - и это не так важно. Важно стараться сделать всё возможное, чтобы действительно ее достичь!"

Спортсмен команды Mammut Pro Дани Арнольд (Dani Arnold) известен своими рекордами скоростных восхождений.

Но этим летом Дани выбрал немного другой путь, хотя все так же стремился вверх. Спортсмен хотел, чтобы восхождение представляло определенную техническую сложность - то есть сочетание сложной задачи со скоростью было его целью.


Так был выбран маршрут Carlesso на Torre Trieste в Доломитах. С первого взгляда Торре Триеста казалась вообще неприступной. (Именно такую Дани и искал). И вот результат: Carlesso был пройден фри соло за 1 час и 8 минут.


Дани Арнольд предпочитает прохождение маршрутов в свободном естественном стиле free solo - без веревок, страховочных устройств, полагаясь только на собственные силы, опыт и мастерство.


На следующем маршруте основную трудность представляли единомышленники, и Дани благодарит всех скалолазов за понимание и содействие. Восхождение оказалось проще, чем спортсмен Mammut предполагал, и вот для прохождения Cassin потребовалось всего 52 минуты.

Mammut : ставьте цели и стремитесь к ним!



07.09.2016

Mammut: невероятный год невероятной Хузер

В прошлом году спортсменка команды Mammut Pro Team получила титул "Ultra Runner of the Year", и это был успех. 
Но и нынешний сезон Андреа (Andrea Huser) провела так, чтобы всех удивить! Завершением стало второе место на престижнейшей и крупнейшей гонке Ultra Trail Mont Blanc.
В успехе 42-летней любительницы ультрараннинга никто, в общем, не сомневался. Но Андреа все-таки постаралась. Невероятным кажется и количество соревнований, в которых спортсменка приняла участие - 8 гонок за 8 месяцев общей протяженностью более 1000 км! И нигде она не оставалась без награды.


Вот, как это было:
Март: Transgrancanaria, 125 км, 8,500 м по вертикали, 2-е место
Апрель: Madeira Island Ultra Trail, 115 км, 6,800 м по вертикали, 2-е место
Май: Tecnica MaXi Race, 85 км, 5,200 м по вертикали, 2-е место
Июнь: Lavaredo Ultra Trail, 120 км, 5,850 м по вертикали, 1-е место
Июль: Eiger Ultra Trail, 101 км, 6,700 м по вертикали, 1-е место
Июль: Swiss Alpine Marathon, 78 км, 2,560 м по вертикали, 2-е место
Август: Swiss Irontrail, 201 км, 11,440 м по вертикали, 1-е место
Август: Ultra Trail du Mont Blanc, 170 км, 10,000 м по вертикали, 2-е место.  


На Swiss Irontrail Андреа показала абсолютно лучший результат: как среди женщин, так и среди мужчин!
И что бы вы думали: после такого сезона Андреа повесит свои беговые кроссовки на гвоздик и все-таки немного отдохнет? Ничуть не бывало! Спортсменка Mammut Pro Team готовится принять участие в чемпионате мира по приключенческим гонкам, а потом преодолеть 161 км на La Grand Raid Réunion!

Пожелаем Андреа успехов!

Коллекция Mammut - в поддержку ваших достижений!



22.08.2016

Mammut: Дэвид Лама - герой E.O.F.T.

Альпинист и скалолаз команды Mammut Дэвид Лама (David Lama) выбран лицом европейского фототура (E.O.F.T.) на 2016/2017 год.

Интересен тот факт, что Дэвид участвовал в проекте еще совсем ребенком. И потом уже редкий сезон обходился без участия талантливого австрийского альпиниста. В самом деле, любовь к горным приключениям родилась вместе с ним, его отец - горный гид из Непала. Когда Дэвиду было 5 лет близкий друг отца, наблюдая первые скалолазные опыты, определил, что ребенок удивительно талантлив! Он всегда искал только настоящие скалы, только настоящее преодоление.

В 2003/2004, в 14 лет он пролез 8b+ в Арко для проекта E.O.F.T. GENERATION “L”.
Дальше было так:
06/07 E.O.F.T. DEEP WATER SOLOING - скалолазание в Таиланде. Deep Water Soloing- работа без страховки, роль крэшпэдов играет вода.
Затем Дэвид перебрался с живописных азиатских скал (07/08 E.O.F.T. Malasian Monkey Style) на европейские городские споты в рамках Urban Rocks (08/09 E.O.F.T.)


Следующим проектом был FREE ASAN (E.O.F.T. 09/10) - скалолазание в живописных горах Киргизстана.
Еще через пару лет - Новые перспективы (A New Perspective E.O.F.T. 12/13) - восхождение на Безымянную Башню Транго в Каракоруме (Пакистан) в невероятно сложных погодных условиях.

Наша планета огромна и удивительна. Всегда можно найти место для нового экстремального и путешествия.

Ждем проект E.O.F.T. 16/17 - вместе с Дэвидом Лама и Mammut !




16.08.2016

Mammut: Андреа обогнала всех на полчаса!

Опытная спортсменка Mammut Pro Team Андреа Хузер (Andrea Huser) снова победила в гонке формата ультра трейлраннинг - Swiss Irontrail в Давосе.


919 спортсменов вышли на дистанцию длиной 200 км с набором высоты 11500 метров. Гонка стартовала в 4 утра пятницы, а победителей награждали в 4 вечера в субботу.
Проверить свои силы решили спортсмены самых разных возрастов и уровней подготовки. Погода тоже выступила соперником - холод, дождь, иногда даже снег.


Андреа, спустя всего несколько недель после уверенной победы в Eiger Ultra Trail, пришла к финишу первой с результатом 35:00:01.8!

Снаряжение Mammut - надежность на любой дистанции!


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Рейтинг@Mail.ru