22.03.2017

Mammut: на стене с граффити

"Я должен делать то, что умею лучше всего - залезать на стену!" Однако, никто и не предполагал, что стены окажутся такими необычными.

Каждый год Больцано принимает фестиваль граффити искусства. На одной из улиц города лучшие художники со всего мира размещают свои работы. На такой стене и предстояло оказаться скалолазу Mammut. Идея принадлежала фотографу Томасу Монсорно (Thomas Monsorno).


Проблема оказалась в том, что стены были практически гладкими, лишенными рельефа, за который можно было бы зацепиться, чтобы позировать для снимка. Тем не менее, удалось продержаться ровно столько, чтобы получились отличные фотографии. Ребята переходили от одной стены к другой, было невероятно интересно!


Есть яркие идеи - есть Mammut!




10.03.2017

Mammut: испытание терпения

"Я никогда не была особенно терпеливой. На самом деле, я вообще очень беспокойный человек. Но в моем недавнем путешествии на Red Rocks именно терпение стало ключом к достижению поставленной цели".

Анна (Anna Stoehr) уже бывала на Красных скалах в 2011, и характерный пейзаж прочно засел в памяти спортсменки.


На этот раз погода неожиданно испортилась, пошел дождь, и пришлось ждать почти неделю, пока можно было снова повторить попытку покорить Meadowlark Lemon 8b. Все это время Анна Штор не могла выбросить маршрут из головы.

Meadowlark не собиралась сдаваться легко, несколько попыток Анны завершались на мате внизу. Так продолжалось до темноты, и на следующий день спортсменка Mammut была полна решимости добиться поставленной цели. Она сделала первое динамичное движение к самой кромке, хорошо закрепилась и вот уже машет нам с вершины.


Mammut с вами в достижении ваших целей!




17.01.2017

Mammut: зимние приключения Егора Крячкова

Лучший отдых для спортсмена - движение и приключения! 

В начале декабря Егор Крячков (скалолаз команды "Триал-Спорт") провел 5 дней в горах Казахстана.
От сильного ветра и холода во время восхождений прекрасно защищала куртка Mammut Ambler Hooded Jacket Men


Внизу было гораздо теплее. Егор с удовольствием фотографировал и катался на горных лыжах.
Впечатления самые приятные: "Здесь одна из самых лучших каталок! Большая и свободная трасса, то, что надо!  Провел тут пару дней, катался до закрытия, очень понравилось На улице, в среднем, было -10. Катался в куртке Mammut Teton Jacket. На пухляке снег не попадает под куртку. В ней же попадал под водопад, куртка все выдержала!"  

                             
В конце декабря - с 26 и по 4 января Егор тренировался на скалах Турции. 
Турция предлагает разнообразные скалолазные районы, скалы очень красивые с трассами на любой вкус и уровень подготовки.


Расстояние между шлямбурами на тяжёлых трассах чуть больше, чем на простых. Но трассы пробиты грамотно - там, где нужны оттяжки, они есть. 
Очень много  нависающих трасс, на которых уже провешены стационарные оттяжки, что сильно облегчает прохождение. 
Егору удалось залезть несколько тяжелых трасс на онсайт благодаря легким оттяжкам Mammut 5ER PACK WALL EXPRESS SETS


"Когда лезешь трассу на онсайт, это значит, что ты не знаешь, где и какие зацепки, ты не знаешь, где трудно, а где чуть проще.  Ты лезешь и борешься сам с собой. В такие моменты очень важно не чувствовать помех со стороны снаряжения. Я лазал на тонкой веревке Mammut 9.5 INFINITY classic standard
В итоге залез много 8а, 7с+ и 7с. Пока страховал надевал куртку Mammut Broad Peak II - на скалах дул очень холодный ветер. Майка, пуховка и ветрозащитная куртка Mammut Teton Jacket – идеально сочетание. Пуховик удобно сложить и носить с собой, он легкий и компактный".

В коллекции Mammut - отличное снаряжение для экстремальных приключений в любую погоду!




30.11.2016

Mammut: Шон МакКол - обладатель Кубка мира!

На финалах Кубка мира в Крани определяли лучших скалолазов уходящего года.

По результатам многоборья чемпионский титул 2016 выиграл канадский спортсмен команды Mammut Шон МакКол (Sean McColl)!


Шон уверенно выступает во всех трех дисциплинах скалолазания - трудности, скорости и боулдеринге, очень много путешествует и соревнуется в течение всего сезона и снова получил приятное подтверждение своей универсальности.

Поздравляем вместе с Mammut!




25.11.2016

Mammut выходит за пределы

Сама идея спортсмена команды Mammut Pro Team Джереми Хейца (Jérémie Heitz) и его лист с пятнадцатью вершинами выше 4000 метров, с которых он намерен спуститься на лыжах, уже вызывают уважение и восхищение.

И ничто, кажется, не может остановить лыжника-экстремала. Он уверенно движется к поставленной цели, Mammut только помогает, предоставляя лучшее снаряжение для экстремальных условий.


Спуск с Хобергхорна (Höhbärghorn 4219 м) в Пеннинских Альпах выглядит головокружительно экстремальным, бесшабашно рискованным, на грани здравого смысла.

Однако, за эффектным прокатом стоит большая подготовительная работа. Согласитесь, и съемка лыжника на уклоне в 50о - занятие экстремальное. К выбору оптимального времени и погодных условий отнеслись очень тщательно, тем не менее сильный ветер вызвал опасную подвижность снежных масс на некоторых участках.


Mammut позаботился о безопасности, Джереми взял с собой лавинный рюкзак с системой Airbag и лавинный биппер.
Теперь мы можем восхищаться невероятным приключением Джереми, красотой величественного альпийского пейзажа и смелостью спортсмена!

Mammut - если у вас есть экстремальные идеи.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Рейтинг@Mail.ru