09.01.2018

Mammut: Шуберт зажёг

Австрийский скалолаз из ПРО команды Mammut Якоб Шуберт (Jakob Schubert) начал год с серьезного достижения - он пролез трассу "Stoking the Fire" категории 9b. Это уже третий маршрут в активе Якоба столь высокой категории сложности.


Трассу в Испании до Шуберта смогли пролезть лишь Крис Шарма и Адам Ондра.
Работу над "Stoking the Fire" спортсмен Mammut начал еще в прошлом году, зафиксировать результат ему удалось в первые дни нового года. Поздравляем!


Работа над трассой была не только физической, но и психологической. А еще Шуберт заявил, что лазать намного приятнее в хорошей компании единомышленников.

Mammut - стремиться вверх к поставленной цели!




23.12.2017

Mammut: что положить под ёлку

В качестве одного из лучших новогодних подарков профессионалы Mammut рекомендуют ... лавинный биппер!
В самом деле, всем нам важно не потерять близкого человека в глубоком снегу.

Нетронутый снег, целина притягивают экстремальных спортсменов и отгоняют все дальше от укатанных трасс и подъемников в поисках приключений и чистого адреналина.


Спасательное снаряжение должно работать так быстро и надежно, насколько это возможно.
В новых моделях Mammut никаких компромиссов, только превосходные качества. Barryvox и Barryvox® S еще проще, еще надежнее, еще точнее! В декабре Mammut продал свой 500000-ный лавинный датчик! А начиналось все с поисковой собаки Барри (Barry) и его голоса.


Mammut рекомендует размещать датчик под одеждой, фиксировать на поясе брюк, если биппер находится в кармане. Проверьте работоспособность датчиков всех членов в группе перед стартом.

Mammut желает экстремально удачного Нового года!


Mammut - серьезная экипировка!




11.12.2017

Mammut: Крячков третий в трудности!

С 28 по 30 ноября в Екатеринбурге прошли скалолазные соревнования Кубка России в дисциплине трудность.
На старт вышли более 200 спортсменов в возрасте от 16 до 55 (!) лет.

В квалификации организаторы предложили две легких трассы. 30 человек прошли в полуфинал, и здесь уже стояла задача посложнее.


Наш спортсмен Егор Крячков успешно справился с полуфинальной трассой и прошел в финал.


Финал проводили на длинной и интересной трассе - 36 перехватов, трасса петляла по всему скалодрому. Примерно посередине находился элемент, представлявший наибольшую сложность для прохождения, многие финалисты срывались именно там. Но Егор смог его пройти и не добрался до финиша всего на 5 перехватов.


В итоге Егор Крячков - третий результат в соревнованиях мужчин. Сам спортсмен очень доволен результатом, именно в трудности наш спортсмен давно не выступал.
Поздравляем!

Для тренировок и выступлений Егор использует экипировку ведущих брендов из коллекции "Триал-Спорта".




30.11.2017

Mammut: есть новый маршрут

14 октября спортсмен команды Mammut Pro Team Штефан Зигрист (Stephan Siegrist) и его друзья, альпинисты Джулиан Цанкер (Julian Zanker) и Томас Хубер (Thomas Huber) стояли на вершине на высоте 6150 м в Кашмире. 

Цель - проложить новый маршрут по северо-западной стене Серро Киштвар - была достигнута! 


7 сентября команда отправилась в экспедицию, 13 сентября наши герои поднялись на высоту базового лагеря. Погода была идеальной, уже 18-го они разбили свой лагерь на высоте 5050 метров.

Восхождение было запланировано на 1 октября. Первая попытка по тактическим соображениям была затем отложена на несколько дней.
8 октября альпинисты отправились покорять вершину. Погода была вполне стабильной - ясно с утра, потом собирались облачка, к полудню шел снег. Пришлось побороться и с обледенением, и с холодом - температура опускалась до -20 °C.


Штефан Зигрист рассказал, что идея проложить новый маршрут пришла еще в 2011 году. "Стена превзошла мои ожидания по трудности. Ежедневные снегопады и холод сделали неделю восхождения очень тяжелой. Стену можно назвать исключительной", - поделился альпинист Mammut свежими впечатлениями. 

Солнце приветствовало участников экспедиции на вершине. Ясный, почти безветренный день стал наградой участникам экспедиции.
Новый маршрут получил название «Har-Har Mahadev». Это означает: "Собери свою волю, чтобы победить страхи и опасности".

Отличным помощником в борьбе со страхами и сложностями экстремальных восхождений будет экипировка из коллекции Mammut Eiger Extreme. Это доказано!




21.11.2017

C Mammut снова на вершине!

Марсель Реми (Marcel Remy), папа знаменитых Клода и Ива Реми (Claude and Yves Remy), которому вот-вот исполнится 95 лет (!), поднялся на северо-западному склону Miroir de l'Argentine в Швейцарии.


Подниматься в горы он полюбил еще в детстве и по-прежнему продолжает тренироваться.
Miroir de l'Argentine всегда была одной из выдающихся вершин в активе Марселя. Но, когда он признался в мае сыновьям, что хочет покорить её снова, "дети" забеспокоились - трасса сложна, особенно для его почтенного возраста.


Но Марсель настаивал на своем, тогда начались тренировки, специальная подготовка. Была небольшая надежда, что тренировки покажут, насколько сложна поставленная цель и заставят отказаться от восхождения.

Miroir de l'Argentine известна давно, и наш герой поднимался туда много раз. Тем не менее, сыновья очень тщательно продумали весь маршрут, остановки, место лагеря. И получилось!


Уже на последних метрах Марсель признался, что силы есть, но их становится все меньше. Упорство, характер, спортивный азарт вели папу Реми к вершине.
"Нужно не думать о трудностях и получать удовольствие!" - в этом секрет успеха Марселя Реми.

Mammut аплодирует! Это великолепно!



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Рейтинг@Mail.ru