04.10.2018

Mammut: тепло, которое всегда с тобой

Дани Арнольд (Dani Arnold) утверждает, что не помнит случае, чтобы его куртка Mammut Broad Peak не отправлялась с ним в путешествие: "Эта куртка, кажется, всегда со мной!"
Преимущества легкого, теплого, компактного пуховика сделали его незаменимым спутником любого приключения.


Таких приключений у швейцарского альпиниста бывает немало. В этом году самыми заметными стали проложенный им новый маршрут по водопаду Хелмкен в Канаде и рекордное скоростное восхождение на Гран Жорасс.

Дани привык бросать вызов, ставить самые рискованные цели и достигать их зачастую в одиночку. Вес снаряжения в этом случае имеет особое значение - ни одного лишнего грамма!

Mammut - откроем вместе нашу прекрасную планету!




25.09.2018

Mammut: есть "Золотой Ледоруб"

Награду "Золотой Ледоруб" (Piolet d'Or), своеобразный "Оскар" альпинистского мира, получили чешские спортсмены Mammut Pro Team Марек Холечек (Marek Hole


10.09.2018

Mammut: есть чемпион

Спортсмену команды Mammut удалось выиграть домашний чемпионат по скалолазанию в Инсбруке.


9 сентября поддерживаемый толпой болельщиков австриец Якоб Шуберт (Jakob Schubert) выиграл соревнования в трудности. Борьба шла отчаянная. Так, известнейший и опытный чешский скалолаз Адам Ондра (Adam Ondra) в финале показал такой же результат, как и Шуберт (36+). И лишь выступление в полуфинале определило победителя.

Поздравляем вместе с Mammut!




06.09.2018

Mammut: цель - Килиманджаро

В августе 2018 Том Бельц (Tom Belz), представляющий Mammut, осуществил свою мечту - совершил успешное восхождение на Килиманджаро.
Том - упорный и мужественный человек, в детстве потерявший ногу, сумел доказать, что настоящая воля может помочь добраться к своей вершине даже на костылях.


Осуществить проект Тому удалось при поддержке друзей и Mammut, при полной мобилизации собственных внутренних ресурсов: "Когда я достиг вершины, почувствовал себя ошеломленным и был очень горд. Восхождение стало невероятным физическим и духовным испытанием".


После длительного периода подготовки 2 августа Том отправился на штурм вершины. 9 августа он достиг цели - Килиманджаро (5895 м).
"Мой личный успех станет примером для многих, это делает меня счастливым!"




28.08.2018

Mammut: ставьте цели смелее!

Mammut представляет любимых спортсменов. Якоб Шуберт (Jakob Schubert) - опытный скалолаз. Вместе с сестрой Ханной (Hannah Schubert) он собирается принять участие в Чемпионате мира по скалолазанию, который пройдет в Инсбруке совсем скоро, с 6 по 16 сентября. Домашний чемпионат - всегда особенная ответственность.


Брат и сестра Шуберт, впрочем, как и вся сборная Австрии, сейчас проводят все время на скалодроме, подготовка идет очень серьезная.


В планах Якоба - медаль с домашнего Чемпионата, еще спортсмен ставит себе целью записать в актив больше трасс категории 9а+/9b+ (или 8b+/8с в боулдеринге) и успешно выступить на Олимпиаде 2020. 


Ханна не отстает: она мечтает выиграть и Чемпионат, и Кубок мира, и привезти домой олимпийскую медаль.

Mammut давно поддерживает спортсменов и предлагает лучшую экипировку для достижения высоких целей.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Рейтинг@Mail.ru