03.01.2019

Mammut: кончилось все хорошо

Штефан Зигрист (Stephan Siegrist) и Йонас Шильд (Jonas Schild) отправились в Индию с целью совершить свое первое восхождение на Bahai Jar. Это было уже девятое путешествие в Индию знаменитых альпинистов команды Mammut Pro.

Но на этот раз череда событий помешала воплощению намеченного плана. И началось все с того, что базовый лагерь был разбит совсем не там, где предполагалось. Прогноз погоды также был неблагоприятным, но ребята надеялись, что все будет не так плохо. И вот – 60 см свежего снега. Говорят, что никто не помнит такого раннего снегопада в этих местах.


Чтобы заново устроить базовый лагерь на высоте 3900 м, пришлось не один час поработать лопатами, расчищая площадки для палаток. Выбрав подходящее окно, Штефан и Йонас отправились к вершине. Условия были очень тяжелыми – температура опускалась до -25, дул сильный ветер, горы застилал туман. По свежему снегу альпинисты постоянно соскальзывали.

На 4700 пришлось оставить рюкзаки и подняться до 5000 налегке. Йонас чувствовал себя плохо из-за сильной простуды, но Зигрист все-таки добрался до вершины в одиночку. Насладиться прекрасным видом мешал туман, но, конечно, он чувствовал себя вполне счастливым.


От дальнейших горных восхождений в этом регионе решили отказаться. Зато Штефан и Йонас остались очень довольны освоением скального района Манали, где они сумели проложить пару новых маршрутов и просто отлично полазать.

Mammut – с хорошим снаряжением и хорошей компанией вы на верном пути к своей цели!




21.12.2018

Mammut: старые маршруты по-новому

Оказывается, край света не за семью горами и вовсе не на полюсе.
Это в южной Франции, в скалолазной Мекке, которую назвали "Le Bout du Monde" – "Край Света".

Именно там находится маршрут с романтическим названием "La Rose et le Vampire", проложенный еще в 1985 году Антуаном ле Менестрелем (Antoine le Menestrel): "La rose... самый важный маршрут моей жизни. Он изменил меня – и мой способ лазания, и мою будущую жизнь». Тогда Антуан был вынужден придумать особую технику движений – зацепиться на стене было очень трудно. И эта техника в чем-то напоминала танец. Роза – подарок победителю, который справился с маршрутом-вампиром.


Пролезть "La Rose et le Vampire" заново захотелось спортсменке Mammut Анне Штёр (Anna Stoehr). Опытнейшей и титулованной спортсменке это оказалось не так просто. Присутствие Антуана наверняка сделало прохождение "La Rose" особенным и необычным.


Справиться с трудностями Анне помогли советы Антуана, собственные опыт и упорство и превосходное снаряжение Mammut.




15.11.2018

Mammut: Обзор шлема Wall Rider

Шлем высокого класса Wall Rider - изюминка в экипировке  Mammut для альпинизма и скалолазания. Своими впечатлениями делится спортсменка Анастасия Надымова:


Ультралегкий шлем почти не чувствуется на голове, непривычные ощущения, первое время постоянно забывала что каска на мне =)


Именно сочетание материалов и эргономичной (удобной) посадки обеспечивает максимальную безопасность и надежную защиту от ударов и падений.
Технологически столь низкий вес достигается за счет использования прочного полипропилена и лёгкой подвески с системой регулировки - всего несколько строп позволяют шлему надежно сидеть на голове. При этом, верхняя и передняя часть шлема дополнительно усилены пластиковым твердым щитом для максимальной безопасности.


Wall Rider оснащен щедрой системой вентиляции, что делает его совсем неощутимым. Во всём этом функциональном разнообразии, производитель не забыл и про надежные крепления для налобного фонаря. Дизайнерское решение Wall Rider считаю одним их лучших в линейке шлемов для альпинизма и скалолазания: утонченный стиль, современные цвета и изящная конструкция.

Из вышесказанного выделяются такие особенности:
- Полипропиленовая основа (EPP) в сочетании с твердой оболочкой (Hard Shell).
- Лёгкий эргономичный дизайн с удобной подвеской.
- Большие вентиляционные отверстия для качественной циркуляции воздуха.
- Ультралегкая и удобная система регулировки: затылочная часть и подбородочный ремешок.
- Система держателей фонаря из двух держателей спереди и резинового фиксатора на задней стороне шлема.



Шлем - основа для безопасности при занятии такими экстремальными видами спорта как альпинизм и скалолазание. И именно правильное положение шлема на голове и удобная посадка гарантируют надежную защиту. Вот почему такой шлем как Mammut Wall Rider можно смело рекомендовать как универсальную, эргономичную, и при этом стильную защиту.




08.11.2018

Mammut: удивительный проект Джереми Хайтца

Несколько лет назад фрискиер Mammut Джереми Хайтц (Jeremie Heitz) затеял свой проект La Liste. Ему захотелось круто спуститься с альпийских вершин, превышающих 4000 м. Круто – потому, что он рассматривал склоны крутизной свыше 55 градусов. Спускаясь на лыжах, там можно разогнаться до 120 км/ч. Но, учтите, что нужно туда еще как-то подняться!

Его топливо – чистый адреналин: «Я хотел испытать пределы своего лыжного мастерства в деле, которое требует и опыта, и знаний. Спуски я преодолевал и агрессивно и плавно одновременно. Это был новый подход к фрирайду».


Теперь в планах Джереми Гималаи. Планка поднята выше – до 6000 метров.
Mammut безусловно поддерживает смелые идеи Джереми.


С такими спортсменами экипировка Mammut всегда на высоте.




25.10.2018

Mammut: что-то особенное

Авторитетной награды Gold Winner представительной выставки спортивного снаряжения удостоена куртка Mammut Nordwand Flex, созданная для самых экстремальных условий и разработанная в тесном сотрудничестве со спортсменами. Модель входит в серию IQ, вобравшую вершины технологий для покорения ваших вершин.


Куртка гарантирует полную свободу движений, в том числе при вертикальной работе. За абсолютную водонепроницаемость отвечает комбинация сразу двух материалов - водостойкий трехслойный GORE-TEX® и инновационный эластичный GORE-TEX® STRETCH.


Дани Арнольд (Dani Arnold) протестировал куртку Mammut Nordwand Flex в ледолазании по замерзшим водопадам в швейцарском регионе Brunnetal: «Спортивный крой и новые материалы работают очень хорошо. Превосходная свобода движений!»


Mammut Nordwand Flex – куртка для серьезной альпинистской работы или другого экстремального спорта, требующего особенной свободы движений.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Рейтинг@Mail.ru