01.08.2017

Что делали спортсмены Mammut в июле

У Mammut отличная, очень активная команда - и профессиональные спортсмены, и совсем юные одержимы настоящей страстью.
Знаменитый Ян Хойер (Jan Hojer) доказал свое мастерство в боулдеринге на Blockhelden Boulder Cup, он стал вторым и также привез серебряную медаль со Всемирных Игр в Польше.


Итальянец Марчелло Бомбарди (Marcello Bombardi) порадовал и удивил всех своим результатом в трудности на этапе Кубка мира в Шамони. На свою победную трассу он потратил всего 4 минуты 16 секунд. Это первая золотая медаль Кубка мира 23-летнего спортсмена Mammut.


Якоб Шуберт (Jakob Schubert) занял третье место на Чемпионате Европы в трудности.

Филип Шенк (Filip Schenk) сделал в июле страйк - сначала выиграл этап Молодежного кубка Европы в Имсте, а затем добавил в свой актив "золото" на втором этапе в Дорнбирне! Команда Mammut поздравляет молодого итальянца!


И снова итальянец - Андреа Заноне (Andrea Zanone) - в своем путешествии по Céüse во Франции одолел Mr.Hyde (8с+) , а также Monnaie de Singe (8a). Это очень достойные результаты! 

Mammut - продолжение следует!




27.07.2017

Спортсменка Mammut установила новый рекорд в Шотландии

Tranter Round в Шотландии предлагает участникам маршрут с удивительным сочетанием классического горного рельефа и технически очень сложных участков. На 63 км расположены 20 горных вершин с общим перепадом по дистанции более 6000 м.


Начало и финишный участок трассы расположены относительно на небольшой высоте - 800 м, а дальше облачность может снизить видимость очень существенно. Всем известно, насколько непредсказуема шотландская погода. Для удачного старта пришлось даже выбирать коридор по сводкам погоды, а надевать и снимать водонепроницаемую одежду несколько раз на маршруте. Приятно, что экипировка Mammut такая легкая и компактная!


Хелен Бонсор (Helen Bonsor) старалась не смотреть на часы, чтобы не чувствовать никакого давления. Взглянув на них на финише, спортсменка Mammut поняла, что установила новый женский рекорд трассы - 12 часов 25 минут, и была очень счастлива!

Mammut - с вами в любых условиях!




17.07.2017

Mammut: победа не дается легко

Андреа Хузер (Andrea Huser) выиграла популярнейшую гонку Eiger Ultra Trail. С одной стороны, превосходство опытной спортсменки бесспорно. Тем не менее, гонка складывалась совсем непросто для Андреа, она отставала и лишь по дороге к финишу сумела обогнать соперницу.
На вершине было туманно, сыро и прохладно - Faulhorn (2680 метров, температура 0оС). Всего на пути к финишу Андреа преодолела 101 км с общим перепадом по высоте 6700 м.


Eiger Ultra Trail со стартом и финишем в Гриндельвальде считается одной из самых живописных, но также и самых изматывающих гонок в мировом туре. Места на нее в предварительной регистрации расходятся за один день!


Улыбка на финише - это для самых выносливых! Экипировка для такой гонки имеет особое значение - в технически сложных участках особенно помогают надежные палки, необходим легкий рюкзак, часто с гидратором, удобная многослойная одежда и выносливая обувь. 

Поэтому Андреа и Mammut бегут вместе!




07.07.2017

Mammut: всё началось с мечты

Вспоминая, как именно был обнаружен боулдеринговый маршрут Dreamtime в швейцарском Тичино, Фред Николь (Fred Nicole) загадочно улыбается. "Нужно идти глубже и глубже в лес!"
В 2000 году он взялся пролезть Dreamtime и срывался много раз, это было действительно сложно, сделал перерыв и вернулся.


"Нужно обладать воображением, чтобы уйти со старта!" Боулдеринговые проблемы - это не вопрос силы, ловкости. Да, все это важно, но недостаточно, чтобы разгадать ребус.
Фред, имея в своем активе не одну обнаруженную им боулдеринговую проблему высокой сложности, предложил присвоить маршруту категорию 8с - впервые в скалолазном мире.
Название Dreamtime должно было отражать не только сложность, но и красоту маршрута. Ян Хойер (Jan Hojer), обладатель Кубка мира 2014, очень высоко оценил маршрут: "Он гораздо сложнее любого 8b+, который я пробовал!"


И до сегодняшнего дня Dreamtime остается одним из самых интересных боулдеринговых маршрутов в мире. А Фред Николь, открывший среди других своих выдающихся маршрутов, способствовал взрывной популярности боулдеринга и Тичино.

Прокладывайте новые маршруты с Mammut!




23.06.2017

Mammut: заглянем в колыбель боулдеринга

И оказалось, что это Фонтенбло!
Рассказывают нам об известнейшем боулдеринговом районе титулованные спортсмены Mammut - двукратная чемпионка мира в боулдеринге Анна Штёр (Anna Stöhr) и многократный обладатель Кубка мира в трудности Якоб Шуберт (Jakob Schubert).


Для них Фонтенбло, предлагающий почти 30000 боулдеринговых маршрутов - настоящий рай, мекка, игрушечный магазин для самых избалованных. Туда спортсмены находят возможность заглянуть хотя бы раз в году. Фонтенбло продолжает удерживать лидерство по сложным, техничным и разнообразным маршрутам несмотря на многолетнюю историю района, его освоенность, популярность, огромное количество туристов-спортсменов.


Потребуется весь арсенал боулдеринговых техник, чтобы оказаться на вершине.

Первый маршрут категории 6А был освоен Рене Ферле (René Ferlet) в первых скальных туфлях, напоминающих современные, еще в 1946 году. Но Анна Штёр признается, что ей приходится поработать, чтобы пролезть какую-нибудь "семерку" здесь.


"C'était demain" (оглядываясь назад) впервые был пройден в 1984 году. Но и сегодня настоящие звезды современного скалолазания относятся к нему с большим уважением.
Якоб, попробовав, вообще не был уверен, что сможет справиться с "C'était demain" (8А). Потребовалось много упорных попыток, чтобы найти ключ, верное движение и победить.

Mammut: сосредоточьтесь на главном!



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Рейтинг@Mail.ru