08.11.2017

Mammut: Егор Крячков на фестивале Атмосферы

5 ноября, на скалодроме Атмосфера прошел фестиваль под названием «Не Кубок Атмосферы».
Наш спортсмен Егор Крячков решил участвовать - не так много соревнований по скалолазанию проходят сейчас в Москве.


Подготовщикам удалось всего за сутки накрутить больше 40 интересных трасс от простых (6а) до довольно сложных (8а).


Победитель определяется по количеству пройденных трасс. Правильная стратегия и безошибочный подбор снаряжения помогли Егору стать победителем.
На фестивале Егор тестировал шорты из скалолазной коллекции Mammut, и результатами теста доволен. Шорты для боулдеринга не стесняют движений, изготовлены из плотного материала, устойчивого к истиранию. Цвет отлично заметен и поднимает настроение. 


Настроение на фестивале, как и всегда в "Атмосфере", было замечательным!

Фото: Никита Царев




20.10.2017

Mammut: экстремальный выбор

Новая коллекция Mammut для активной осени и комфортной зимы уже ждет в наших магазинах.
Mammut предлагает нам огромный выбор и ограничивает лишь в одном - ни в коем случае нельзя оставаться дома.


Технологичные куртки обладают несколькими слоями, сверхмалым весом и интересным набором свойств. Есть варианты, которые могут выступать верхней одеждой, а могу быть вторым слоем. Какие бы условия ни создала нам природа, куда бы ни захотел отправиться человек, у Mammut есть оптимальный вариант.


Ботинки для настоящих горных походов или легкого треккинга с технологиями GoreTex Surround и Gore-Tex® Insulated Comfort - исключительно для теплых воспоминаний. Полный комфорт, современные утеплители, надежные подошвы, уникальные технологии поддержки стопы.


Степень экстремальности определяете вы, Mammut предлагает выбор!




06.10.2017

Mammut: для настоящих экстремалов

Модель мужских спортивных брюк Mammut Nordwand Pro HS удостоилась подробного обзора в издании Ich liebe Berge и объективной высокой оценки.

Самые высокие баллы Nordwand Pro HS набрали за функциональность и качество, а недостатком выступило лишь отсутствие определенного кармана.


Отмечено, что Nordwand Pro HS готовы к самым экстремальным испытаниям, они полностью водонепроницаемы и способны дышать. За это отвечает использование современных мембранных материалов. Особый комфорт обеспечивает применение материалов различной растяжимости и истираемости для различных зон, так профессионалы Mammut добиваются полной свободы движения и продлевают срок службы модели.


Немаловажными в серьезном походе будут надежная фиксация брюк на широком поясе, гетры внизу штанин.
Модель испытывалась в условиях ледников Исландии и на вершинах Церматта - буря и дождь оказались нипочем. Также в тестах отмечены удобное сочетание расположения пояса брюк относительно ремней рюкзака.

Eiger - экстремальная серия в линейке Mammut, и Nordwand Pro HS оправдали свое назначение полностью!  




04.09.2017

Mammut: новые высоты

Новая коллекция Mammut Eiger Extreme была представлена в Цюрихе на рубеже между летом и осенью.

Eiger Extreme - для самых сложных горных походов, от ски-туров до ледолазания - идеальная коллекция для самых экстремальных условий.
И здесь Mammut постарался быть настолько же амбициозным, как и те, для кого и была создана коллекция. Это прорыв в будущее альпинизма.


Ведущие спортсмены Mammut, Дани Арнольд (Dani Arnold), Дэвид Лама (David Lama), участвовали в разработке Eiger Extreme, тестировали образцы на склонах Эйгера и совершенствовали коллекцию. “Absolute Alpine” - таков девиз компании, никаких компромиссов.


Было особенно важно, чтобы предложенная одежда сразу становилась "второй кожей", не стесняла свободы движений. В создании Eiger Extreme использованы только лучшие материалы, а предметы коллекции исключительно функциональны.

Mammut - экстремально превосходен!





08.08.2017

Mammut: с "синим тигром" в Гезойзе

"Синим тигром" окрестил свой рюкзак Mammut Lithium Crest журналист и путешественник Йорг Вунрам (Jörg Wunram). Йорг утверждает, что его рюкзак имеет не только имя, но и богатый внутренний мир, а также свое мнение, которое он не стесняется высказывать!
На этот раз неразлучные путешественники отправились в Гезойзе (Австрия) - скалистые горные вершины, обширные пастбища, свежий ветер и вкуснейшие десерты. Регион выбран идеально!


Больше всего Йоргу нравится продвигаться от хижины к хижине. Небеса на маршруте были живописны, но поливали дождем, не скупясь. К ночлегу в ботинках хлюпала вода, но рюкзак не подвел, внутри все было абсолютно сухим!

С утра нужно было собрать все снаряжение снова - общий вес около 11 кг. Обувь, карабины, защита от дождя отправились в нижнее отделение, одежда - в основное отделение, ключи от дома и документы - во внутренний карман на молнии. Во внешнем кармане оказалась бутылка воды, а в клапане - то, что должно быть под рукой: складной нож, карта, зерновые батончики, очки, телефон, свисток, налобный фонарь, карандаш и крем от солнца. 


Хозяева следующего приюта, Ману Вольф  (Manu Wolf) и Райни Райхенфельзер (Reini Reichenfelser), поджидали путешественника, выглядывая из окошек кухни. После семичасовой прогулки Йорг был всерьез настроен на плотный обед с кусочком пирога.

И дорога уводит дальше вперед! Взгляду открываются пейзажи потрясающей красоты. "Разве этому путешествию когда-нибудь приходит конец?"- кажется, спрашивает рюкзак за спиной. На это нет никакой надежды - и снова в путь, вместе с Mammut!  



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Рейтинг@Mail.ru