15.08.2018

Mammut: рекорд скорости Дани Арнольда

Дани Арнольд (Dani Arnold) вынашивал свою идею почти пять лет. Все очень серьезно - с начала и до конца.


На Гранд-Жорас особенно важны всегда были хорошие погодные условия. Там 80 процентов маршрута по северной стене просто скала, почти вертикальная - чистое скалолазание.


Маршрут Кассин (классический маршрут на вершину Пуэнто-Уокер, оценивается как "экстремально сложный" ED-) Дани преодолел с новым рекордом скорости - 2 часа и 4 минуты.


"Чувствую себя невероятно счастливым и очень горжусь своим достижением. Да, я дождался нужного момента, и это того стоило!"
Снаряжение Mammut помогло 34-летнему спортсмену справиться с трудностями восхождения и достичь поставленной цели.




24.07.2018

Mammut: всего два часа от...

Всего в двух часах езды от популярной и столь любимой туристами точки Рефуджио Фрей (Refugio Frey) в Аргентине расположена интереснейшая область, где никто не прокладывал еще новых маршрутов. Там и оказалась спортсменка Mammut Каро Ноф (Caro North) и ее друзья. По несколько новых маршрутов каждый день - это приз и счастье для любого спортсмена.


Прекрасное место удалось найти для лагеря, потоки свежего воздуха, солнечные лучи по утрам, чашка мате, планы новых маршрутов.
Результат почти месячного пребывания - несколько десятков невероятных маршрутов сложностью до 7B.

Боитесь ли вы новых маршрутов?
Снаряжение Mammut - чувствуйте себя увереннее!




22.06.2018

Рюкзаки Mammut в городе

Все мы знаем компанию Mammut как производителя серьезной туристической экипировки, пригодной для использования в самых экстремальных условиях. И это проверено и доказано многократно.

Но, оказывается, в коллекции Mammut есть отличные модели для города. Да, город тоже бывает экстремальным, но чаще нам нужны функциональность и стиль.


И здесь рюкзаки Mammut идеальны. Оптимальный объем и продуманная внутренняя конструкция в моделях Seon Shuttle и Xeron Courier позволят захватить с собой рабочий ноутбук и снаряжение для скалолазной тренировки, например. 

Mammut предоставляет возможности, выбор за вами.




25.05.2018

Воспользуйтесь страховкой Mammut

Страховочное устройство Smart 2.0 Mammut удачно представили еще в 2009 году. В коллекции 2018 - обновленная усовершенствованная версия. В конструкции отсутствуют подвижные части, что делает работу страховочного устройства еще более понятной и надежной.


Основные существенные изменения - торможение стало работать эффективнее. Удобнее стала геометрия - надежнее захват.
Изменения в конструкцию были внесены на основании тщательной работы со спортсменами Mammut.


Работа со Smart 2.0 стала еще проще, а страховка надежнее.




18.05.2018

Mammut: когда миры встречаются

Два интереснейших спортсмена команды Mammut встретились впервые. Опытный и известный швейцарец Дани Арнольд (Dani Arnold) совершил совместное восхождение с молодым японским спортсменом Тацуя Аоки (Tatsuya Aoki). Когда встречаются миры, рождается чудо.


На счету Аоки - вершина К2, которую он покорил в возрасте 21 года, вписав свое имя в историю.
Химия между двумя спортсменами возникла с первой встречи, почти сразу было принято решение: попробовать подняться на южную стену Понсьон д'Альнаска (Poncione d'Alnasca).


Работа по подготовке восхождения началась в сентябре 2017. Ребятам удалось протестировать новую модель треккинговых ботинок Mammut - Alnasca Knit Low Men. Ботинки получили имя вершины и высокие оценки профессионалов.


Отличная посадка и надежная защита стопы, а также цепкая подошва позволят вам полностью сосредоточиться на поставленной цели.

Стена, выбранная дуэтом Mammut, казалась практически вертикальной. После четырех часов сосредоточенной работы счастливцы оказались на вершине - и сразу переобули скальники в Alnasca Knit Low Men.

Mammut - цели становятся ближе!



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Рейтинг@Mail.ru